Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Franco Ceregioli
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Deleghe: Rapporti con la Sarnano III Millennio SpA, Bilancio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Censori
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 29/05/2014 al 25/05/2019
Deleghe: Turismo, Cultura, Personale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Piergentili
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 29/05/2014 al 25/05/2019
Deleghe: Sport, Ambiente e decoro urbano, Lavori pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Innamorati
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 29/05/2014 al 25/05/2019
Deleghe: Trasporti, Pubblica Istruzione, Attività produttive
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Floriana Pesci
Ruolo: Assessore esterno
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 29/05/2014 al 25/05/2019
Deleghe: Politiche sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anthony Galloppa
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marisa Papi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Leonardo Luciani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele Vicerè
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Maria del Giudice
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Tiberi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giacomino Piergentili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Adriano Conti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Cecchetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 28/11/2016 al 25/05/2019
 
In carica dal 28/11/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giorgio Salustri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 25/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Federico Marconi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 29/05/2014 al 28/07/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 6
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità