Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Franco Ceregioli
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Comunicazioni istituzionali, Rapporti con la Sarnano III Millennio SpA, Personale

Stefano Censori
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Rapporti con le Associazioni, Turismo e Spettacolo, Cultura, Trasporti

Paolo Maria del Giudice
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Casa di riposo, Servizi sociali, Sanità

Stefania Innamorati
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Attività produttive, Pubblica istruzione, Pari opportunità, Politiche giovanili

Mauro Monaldi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Politica delle risorse idriche e dei rifiuti, Tributi, Finanze, Bilancio e Programmazione economica

Antonio Porfiri
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Rapporti con le frazioni e zone rurali, Patrimonio e Manutenzione, Viabilità

Giorgio Salustri
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: nformatizzazione, Verde ed Arredo urbano, Ambiente, Lavori pubblici

Daniele Vicerè
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Protezione civile

Alberta Tidei
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Sport

Simonetta Scafa
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Urbanistica e Politiche energetiche

Giuseppe Arrà
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014

Enio Pettinari
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Montagna

Baldo Alessandrini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014

Paolo Battaglioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014

Adriano Conti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014

Paolo Tiberi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014

Giacomino Piergentili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014

Visualizzazioni pagina: 6
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità